Яндекс.Метрика

В Ульяновске появятся площади флага

К Дню государственного флага России, который отмечается 22 августа, флагштоки должны установить на площади 100-летия Ленина, а также на центральных площадях муниципальных образований Ульяновской области.

Идею по установке флагштока глава региона почерпнул, посетив этой весной Азербайджан. В столице республики на площади Государственного флага установлен огромный флагшток с 70-метровым полотнищем, которое хорошо видно из любой точки Баку. Аналогичную картину губернатор хотел бы видеть и на ульяновской земле, подчеркнув тем самым важность патриотического воспитания жителей.

Главный флагшток появится на площади 100-летия В.И.Ленина. Планируется сшить флаг Ульяновской области до 100 метров длиной. Причем, наличие флагштока – это не просто формальность.

«Мы будем каждое утро поднимать флаг на главной площади города, а вечером опускать его», – отметил Сергей Морозов.

Еще по теме:

Кроме того, аналогичные флагштоки появятся и в муниципальных образованиях региона. Все нюансы по установлению атрибутики пропишут в методичках и разошлют в муниципальные образования. По словам Александра Якунина, теоретическая часть должна быть готова до 1 июня.

Кроме этого губернатор поручил подобрать помещения для музея флага, чтобы ульяновцы могли наглядно познакомиться с историей рождения флага и герба Ульяновской области, а в районах – герба и флага муниципального образования.

Светлана Александрова

Читать дальше:

Оцените новость: