Яндекс.Метрика

Семь очков за три домашних матча

Хоккейная “Волга” сыграла очередные матчи в российской Суперлиге.

В 3 туре российской Суперлиги ульяновская «Волга» принимала «Уральский Трубник» из Первоуральска. Именно гости открыли счета в матче. Никита Яговцев вынудил соперника сфолить в своей штрафной. Двенадцатиметровый штрафной удар уверенно реализовал Артем Вшивков.

Попущенный мяч заставил ульяновцев играть активнее. В отрезок с 20 по 24 минуту хозяева льда отличились трижды. Счет сравнял Евгений Волгужев, добивший мяч в ворота соперника после розыгрыша углового. Далее Волгужев забил прямым ударом после передачи Рустама Тургунова от углового флажка. Разницу в счете увеличил Руслан Галяутдинов, который начал проход со своей половины поля, обыграл нескольких соперников, вышел один на один с вратарем и отправил мяч под перекладину. На 37 минуте Волгужев оформил хет-трик, реализовав двенадцатиметровый штрафной удар.

Первоуральцы не хотели проигрывать и в конце первого тайма Вшивков забил свой очередной гол в чемпионате (ударом после подачи с углового). В начале второго тайма Эмиль Бихузин мог увеличить разницу в счете, но соперник сфолил на нем в своей штрафной площади. Волгужев не смог во второй раз переиграть Евгения Тололо, выполняя удар с двенадцатиметровой отметки. Однако через 2 минуты Бихузин всё же установил счет 5:2, отправив мяч в ближний угол.

На этом «Волга» не остановилась и продолжила развивать преимущество. На 60 минуте Евгений Мельников реализовал угловой, а на 66 минуте Андрею Климкину необходимо было попасть в пустые ворота после паса Дмитрия Скворцова – 7:2. Исход матча был понятен. Первоуральцы смогли только сократить разницу в счете. Никита Никитин с близкого расстояния забил гол после прострела Никиты Никитина, а Артем Вшивков снова реализовал угловой.

7:4 в пользу «Волги».

В следующем туре в Ульяновске «Волге» противостоял действующий чемпион России – красноярский «Енисей». Впервые в этом чемпионате ульяновская команда отличилась первой. На 14 минуте точным ударом со средней дистанции отметился Андрей Климкин.

Через 3 минуты волжане разыграли красивую комбинацию: Владислав Кузнецов протащил мяч, отдал пас Евгению Мельникову, который вернул мяч Владиславу, точный удар под перекладину – 2:0.

«Енисей» достаточно быстро сравнял счет. Илья Лопатин получил мяч в свободной зоне, вошел в штрафную площадь соперника и пробил, не сближаясь с вратарем. Счет сравнял Егор Дашков, добивший мяч в ворота Ивана Силантьева после удара Адама Гилльяма. Между голами сибиряков шанс отличиться был у Сергея Ломанова, но капитан «Енисея» не реализовал двенадцатиметровый.

Затем снова дважды подряд отличились волжане. Евгений Волгужев реализовал угловой, а Евгений Мельников принял очень точный пас Руслана Галяутдинова и использовал свой голевой момент, переиграв Артема Драничникова – 4:2.

После перерыва «Енисею» хватило 10 минут, чтобы сравнять счет. Дашков замкнул прострел Ломанова, а затем сам Сергей точно пробил в дальний угол. Через 4 минуты «Волга» вышла вперед: Андрей Климкин неотразимо пробил после розыгрыша углового.

И снова красноярцы сравняли счет. Адам Гилльям отдал точную передачу Тимофею Безносову, который переиграл Ивана Силантьева. Оставалось играть еще 30 минут. Команды создали хорошие голевые моменты, но итоговый счет не изменился. Победу «Волге» мог принести Евгений Волгужев. На 88 минуте он не реализовал двенадцатиметровый.

После 3 домашних матчей «Волга» набрала 7 очков. Затем ульяновской команде предстоял длительный выезд. 20 ноября «Волга» проиграла «Ак Барс – Динамо» (2:6), 23 ноября волжане проиграли московскому «Динамо» (1:11), 27 ноября сильнее оказался «Мурман» (3:1). 30 ноября «Волга» сыграет в Архангельске с одним из лидеров чемпионата – «Водником».

Далее после недельного перерыва «Волга» сыграет дома 4 матча подряд. Ближайший из них состоится 8 декабря. Соперник – кемеровский «Кузбасс».