Яндекс.Метрика

В Ульяновске возродят проект «Пост №1»

7 мая на Площади 30-летия Победы стартует акция по возрождению патриотического проекта «Пост №1». В первый день на пост заступят ученики ульяновской школы №5 имени С.М.Кирова.

Как сообщили в областном правительстве, с 7 по 9 мая с 10 до 15 часов у Обелиска Славы будет стоять караул в составе школьников средних и старших классов, проявивших себя в учебе, общественной и спортивной жизни.

9 мая акция будет организована в памятных местах во всех муниципальных образованиях.

По мнению регионального министра образования и науки Екатерины Уба, «Пост №1» может стать одной из визитных карточек нашей области и важнейшим элементом военно-патриотического воспитания молодежи.

«Мы надеемся, что благодаря ему сможем наполнить идеи гражданственности и патриотизма новым содержанием, которое было бы адекватно времени», – цитирует министра пресс-служба облправительства.

Еще по теме:

Для справки

В рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях области в течение двух недель пройдут встречи с ветеранами, уроки мужества, дискуссии, круглые столы, конкурсы сочинений и рисунков.

7 мая в 13 часов в Областном дворце творчества детей и молодежи пройдет выставка экспозиций, связанных с Великой Отечественной войной (ее представят двадцать лучших школьных музеев Ульяновской области). Также 7 мая в 14 часов во Дворце творчества для ветеранов войны, тружеников тыла пройдёт праздничный концерт дипломантов регионального фестиваля-конкурса учащихся «Поклонимся великим тем годам».

Фото из архива Улграда (с выставки в Доме-музее Ленина)

Читать дальше:

Оцените новость: