Яндекс.Метрика

Сезон фонтанов и парков откроется 1 мая. Программа

1 мая в Ульяновске откроется сезон фонтанов и парков.

Фонтаны

Еще по теме:

В этом году фонтаны будут запущены одновременно по всему городу – в 12.00. Возле каждого фонтана состоится красочное представление с концертными программами, конкурсами и веселыми аниматорами. 145-летие отметит старейший и первый фонтан Симбирской Губернии во Владимирском саду. В честь этого пройдет театрализованное представление с участием актеров Драматического театра и торжественный запуск фонтана. Центральной площадкой станет поющий фонтан на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Перед зрителями развернется большая театрализованная программа с участием цирковых артистов, ходулистов, шоу мыльных пузырей и запуском музыкальных нот из воздушных шаров.

Парки

Еще по теме:

В парках праздничная программа также начнётся в 12.00. В день открытия летнего сезона каждый парк будет представлять один из видов искусств. Посетителей ждут тематические и концертные программы, а также различные мастер-классы.

Владимирский сад готовит программу на тему «Художественное искусство», в рамках которой 1 мая запустит новый проект – «История парка в лицах». На одной из стен эстрады появятся рукописные изображения знаменитостей, которые в разные времена посещали парк. Первым появится изображение Владимира Орлова-Давыдова, чье имя сейчас носит этот парк. В этот же день начнёт работу шахматная площадка.

В Винновской роще можно будет своими руками сделать георгиевскую ленточку, а ещё открытку «Подарок ветерану». Все желающие смогут отправиться в экскурсию по парку, познакомится с удивительной красотой этого места. Также здесь пройдут показательные выступления дружины «Витязь». В программе: историческое фехтование и приёмы русской борьбы. Самых маленьких посетителей будут встречать весёлые клоуны. Часть аттракционов откроется 1 мая, колесо обозрения – к 9 Мая.

В парке имени А.Матросова будет широко представлена тема «Прикладное искусство». Гости смогут научиться бисероплетению и батику. Будет организована эстафета «Весенние старты», а также площадка ГТО.

Парк «Прибрежный» представит тему «Цирковое искусство». В программе: фокусы, аквагрим, музей «Энштейна» с программой «Криомания», шоу мыльных пузырей, фаершоу, интерактивные площадки и многое другое. 1 мая всех гостей праздника встретят озорные клоуны, ходулисты и лучшие коллективы Заволжского района. Здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах, основным жанром которых будет жонглирование. Гости научатся выполнять трюки с мячами, диаболо (йо-йо), хула-хупами, также будет проведен массовый прыжок через канат. А ещё заволжцев ждёт концертная программа от цирковых студий «Калейдоскоп» и «Орхидея».

Шоу мыльных пузырей, выступления творческих коллективов города ждут 1 мая всех посетителей парка «40-летия ВЛКСМ». В парке «Семья» запланированы танцевальный флэшмоб, мастер классы декоративно – прикладного творчества. Здесь можно будет овладеть техникой квиллинга и смастерить удивительные аппликации. В парке «Победа» в этот день можно будет покататься на пони и лошадях, услышать прекрасный вокал творческих коллективов «Вояж» и «Дети солнца».

Парк «Молодёжный» также распахнёт свои двери для гостей. Здесь их ждут мастер-классы по авиамоделированию, рисованию, изготовлению поделок из солёного теста, выступления клоунов, танцы и подвижные игры.

Парк Победы порадует запуском нового 40-метрового колеса обозрения. Колесо будет оборудовано панорамными и экстримальными кабинами. Официальное открытие и розыгрыш билетов запланированы на 12.30.

Читать дальше:

Оцените новость: