Яндекс.Метрика

Устроят Симбирские выкрутасы

С 27 по 30 апреля в Центре народной культуры Уляновской области пройдёт IX открытый областной конкурс «Симбирские выкрутасы – 2017».

В конкурсе примут участие участие исполнители в возрасте до 25 лет в пяти различных категориях – детский танец, народный танец, эстрадный танец, современный танец, малые формы.

Конкурс начнется 27 апреля с регистрации и торжественной церемонии открытия во Дворце «Губернаторский». На второй день конкурса с 9:00 до 19:00 будет проходить открытый конкурсный просмотр творческих программ коллективов, на который бесплатно может прийти любой желающий.

На третий день (29 апреля) развернется методическая программа для участников конкурса. Члены жюри проведут мастер-классы на различные темы и направления в хореографии. Также для участников конкурса, гостей и жителей города будет организована культурная программа: концерт, посвященный 35-летнему юбилею народного коллектива ансамбля спортивного бального танца «Вариант», танцевальный вечер «Ночь хореографии» в 18:00.

В последний день конкурса, 30 апреля, состоится церемония награждения участников, а также гала-концерт с участием лауреатов. Билеты на гала-концерт можно приобрести в кассе Дворца культуры «Губернаторский».

По словам первого заместителя генерального директора по научно-методической работе Центра народной культуры Дарьи Ионовой, этот год является пробным в проведении конкурса после большого пятилетнего перерыва.

«Мы планируем, что в следующем году этот конкурс будет носить, как минимум, межрегиональный характер. Нам повезло с тем, что наше приглашение в состав жюри приняли очень маститые хореографы. Среди них будут представители из Кубанского Казачьего хора, Самарского института культуры. Приедет профессор Иван Петрович Мурашко, который возглавит жюри. Также в состав коллегии войдет художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца «Волга» Владимир Андреевич Ионов. На сегодняшний день уже достаточно много заявок, география конкурса получилась достаточно обширной».

Еще по теме:

Справки по телефону: +7 (8422) 44-12-06

Читать дальше:

Оцените новость: