Яндекс.Метрика

В Димитровграде открыли филиал Ульяновского театра кукол

Новый зал на 95 посадочных мест создали на базе городской библиотеки «Дворец книги».

В феврале 2016 года Димитровград стал победителем I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015». Благодаря этому была разработана и запущена большая программа по развитию культурного потенциала города.

«Появление филиала Ульяновского театра кукол в Димитровграде является частью программы «Культурная столица малых городов России-2015»», – рассказала и.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

«Мы очень давно мечтали о том, чтобы у нас появился кукольный театр. Он имеет большое значение для просвещения и воспитания подрастающего поколения. У труппы много планов, до конца года уже расписан репертуар. Надеемся, что спектакли будут посещать жители не только Димитровграда, но и близлежащих районов. Мы получаем много звонков, родители желают прийти с детками на новогодние представления», –отметила начальник Управления культуры Димитровграда Ирина Ширяева.

Еще по теме:

Премьерными показами стали «Солнышко и снежные человечки» и новогодняя интермедия – представление у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами.

Фото – ulkul.ru

Читать дальше:

Оцените новость: