Яндекс.Метрика

Приглашают на новую экскурсию-квест «Тайны, знаки, буквы»

12 июня в 10:30 и 12:30 все желающие приглашаются стать участниками новой интерактивной экскурсионной программы с элементами квеста – «Тайны, знаки, буквы».

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в новой интерактивной экскурсионной программе с элементами квеста «Тайны, знаки, буквы» – пешеходном путешествии, в ходе которого участникам предстоит пройти по заранее намеченному маршруту, параллельно разгадывая кроссворд с зашифрованным кодовым словом. Каждое отгаданное слово – очередная грань таланта Н.М. Карамзина, очередная его ипостась.

«Чтобы разгадать слова и выполнить все задания, участникам предстоит посетить несколько музеев, в каждом из которых их ждёт новая загадка: где-то нужно найти уникальный музейный предмет, имеющий непосредственное отношение и имени и заслугам Н.М. Карамзина, где-то на их пути появится цепь ассоциаций и подсказок, но, так или иначе, ход игры обязательно откроет пытливым умам лучшие качества нашего знаменитого земляка», – рассказывают в Музее-заповеднике «Родина Ленина».

Еще по теме:

Победителей ждёт награда. Начало в 10:10 и 12:30. Продолжительность программы 2 часа. Стоимость участия: – 210 руб./чел. Место встречи: площадка «Письма русского путешественника» между знанием Главного корпуса УлГПУ и зданием Областной научной библиотеки. Справки по телефону: (8422) 42-05-00

Читать дальше:

Оцените новость: