Яндекс.Метрика

Готовят экскурсии с Художественным музеем из Ульяновска в Симбирск

Ульяновский областной художественный музей предлагает детям от шести лет и старше совершить совместную прогулку по старому Симбирску.

«Маршрут пешеходной экскурсии пролегает по самому живописному месту города Ульяновска – набережной р. Волга – и включает в себя такие исторические и архитектурные объекты особого культурного значения, как здание филармонии, сквер за пл. Ленина, здание Сельскохозяйственной академии (бывш. здание Присутственных мест), Дом-памятник И.А. Гончарову, Дворец книги (бывшее Дворянское собрание) и др. На фоне панорамного вида на Волгу развернется увлекательное повествование о формировании исторического облика родного города», – рассказали в музее.

Еще по теме:

Прогулка по историческим местам Ульяновска-Симбирска под руководством опытного экскурсовода позволит детям взглянуть на свою малую Родину под совершенно новым углом зрения, открыть для себя в привычном и обыденном нечто новое и неизведанное. По ходу рассказа экскурсовода дети будут находить на карте набережной соответствующие объекты, а в заключение экскурсии смогут создать свою интерактивную карту старого Симбирска.

Экскурсия проводится исключительно в теплое время года и только по предварительным заявкам. Стоимость детского билета – 40 рублей. Справки по телефону: 44-30-80.

Фото – Художественный музей

Читать дальше:

Оцените новость: