Яндекс.Метрика

Губернатор попросил простить опоздания из-за перевода стрелок

27 марта Ульяновская область переводит стрелки на час вперед. В связи с этим губернатор Сергей Морозов обратился к жителям. В своем обращении он говорит о том, что это потребовало серьезной подготовительной работы, однако в первое время могут быть и неудобства, накладки и ошибки. Губернатор попросил руководителей предприятий и организаций, директоров и педагогов учебных заведений не наказывать сотрудников и учащихся за возможные опоздания. В региональном минобразования Улграду уточнили, что на данный момент официальных рекомендаций школам от ведомства не направлено, и учебные заведения могут руководствоваться словами губернатора.

Переводу времени даже придумали обоснование в логотипе (фото www.ulgov.ru)

Дорогие земляки!

В это воскресенье мы переведем стрелки наших часов на час вперед. К слову сказать – этот перевод ждет не только нас, но и жителей далекого Сахалина, Алтайского края и Республики Алтай. Большинство жителей региона поддержало такое решение. Поддержал его и Президент России Владимир Владимирович Путин, подписав соответствующий указ.

Возвращение в местное время логично. С подъемом солнца просыпается природа, и мы, как часть природы, не исключение. Этим и руководствовались, поддержав пожелания и просьбы ульяновцев.

Световое время теперь продлится на час дольше. Согласитесь, комфортнее возвращаться домой с работы, учебы, из магазинов до темноты. Особенно это касается детей, посещающих курсы, студии, кружки, спортивные секции. Рады и многочисленные дачники-садоводы, реализующие семейные «продовольственные программы». И все, кто ведет здоровый образ жизни.

Возвращение к своему законному времени потребовало серьезной подготовительной работы. И все же могут на первых порах случаться накладки, ошибки. Я прошу руководителей предприятий и организаций, директоров и педагогов учебных заведений не принимать меры взыскания к сотрудникам и к учащимся школ и вузов за возможные опоздания. Необходимо провести качественную разъяснительную работу со взрослыми и детьми. Все со временем придет в норму.

Возвращение в собственное время – радостный и важный шаг. Все его плюсы мы оценим постепенно.

Поздравляю вас, земляки, с принятым вами мудрым решением!

Губернатор-Председатель Правительства
Ульяновской области С.И. Морозов

Еще по теме:

Читать дальше:

Оцените новость: