Яндекс.Метрика

Стартовал 54-й Международный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Следующий концерт 7 марта – Леонид Сметанников

54-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» открылся 3 марта выступлением Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. В исполнении дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии прозвучали вокальные номера и были представлены хореографические композиции, ставшие эпохальными в истории коллектива и страны, а также хореографические постановки коллектива. Следующие концерты фестиваля состоятся 7 и 8 марта.

Художественный руководитель ансамбля – народный артист Республики Северная Осетия-Алания, полковник Геннадий Саченюк отметил, что ансамбль, созданный в 1928 году, продолжает традиции, заложенные его основателем профессором Московской консерватории им. П.И.Чайковского, народным артистом СССР, композитором, генерал-майором Александром Александровым.

filarmon1321

filarmon1240

filarmon1243

filarmon1259

filarmon1260

«Военный художественный коллектив много выступает в воинских частях, в «горячих точках», принимает участие в государственных торжествах и праздничных концертах. За эти годы коллектив выступил более чем в 70 странах мира. В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений, исполняемых на языках разных народов – английский, немецкий, китайский и другие, и каждый год репертуар пополняется», – подчеркнул Геннадий Саченюк.

Еще по теме:

filarmon1393

filarmon1363

filarmon1368

«Наш коллектив открыт для зрителей и принимает участие во многих мероприятиях. Мы несем патриотическое воспитание, ведь песни, которые мы исполняем, были написаны, в том числе, и военные годы. Быть причастными к общему патриотическому и воспитательному делу – это честь для нас», – рассказал вокалист ансамбля Евгений Булочников.

Еще по теме:

Для гостей мероприятия также была организована работа интерактивных площадок от Ульяновского Дома музыки, Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» и Ульяновского главпочтамта. Здесь функционировал Информационный центр, где специалисты филармонии консультировали по программам и условиям приобретения билетов и абонементов на концерты. Желающие могли познакомиться с видео – и аудио-анонсами мероприятий, съемкой дневника фестиваля, действовала историческая площадка «Музыкальный Симбирск XIX века», а также ретро-фотозона.

filarmon1189

filarmon1185

filarmon1199

Для справки

RRwzBmGuW1Q-426x480
Напомним, с 3 по 24 марта на концертных площадках в Ульяновской области выступят известные артисты и прославленные коллективы, а также молодые исполнители из России, Германии, Монголии, Италии, Бразилии. Насыщенная тематическая программа, она будет доступна как для жителей областного центра, так и для представителей муниципальных образований. Например, в Старомайнском районе состоится выступление одного из лучших баритонов страны Народного артиста Советского Союза, певца с мировым именем Леонида Сметанникова. Кроме того, доступность мероприятия в этом году обусловлена тем, что пенсионеры, студенты имеют право на значительные скидки от 20 до 50 % на посещение концертов. А часть билетов для представителей районов – бесплатна. Одним из главных подарков ульяновцам станет исполнение шедевров мировой классики Симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением дирижера, народного артиста СССР Юрия Башмета.

Полная программа фестиваля с описанием всех концертов размещена по ссылке

Фото предоставлены пресс-секретарем Дома музыки Ириной Кулагиной

Читать дальше:

Оцените новость: