Яндекс.Метрика

Видео: началась засыпка Свияги вдоль улицы Аблукова

За зданием ТРК «Аквамолл» начались работы по засыпке части реки Свияга. Несколько бульдозеров оперативно растаскивают привозимый самосвалами песок по берегу водоема.


Место работ частично огорожено забором со стороны общежитий на улице Аблукова, а с набережной ТРК «Аквамолл» доступу к месту засыпки мешает только грязь, оставленная спецтехникой. На территории не удалось найти информации о подрядной организации, а также ее представителей.

Из рабочих доступен оказался лишь один молодой человек, переписывающий номера самосвалов. Он оказался немногословен, ответил лишь, что это действительно работы по засыпке Свияги под строительство второй очереди ТРК «Аквамолл», которая громко обсуждалась летом этого года. Напомним, что тогда представители экологической общественности резко выступали против планов ГК “Дарс” по засыпке русла Свияги для строительства (как выяснилось) жилого комплекса и даже собирались обжаловать результаты общественных слушаний, которые проводились в середине лета в районе строительства. Несмотря на недовольство, застройщику удалось провести засыпку через торги и оформить все необходимые документы для начала формирования “искусственного земельного участка”. По словам строителей, засыпку планируется завершить в ближайшие 2-3 месяца.

Влад Каталымов

Оцените новость: