Яндекс.Метрика

ОВОС спросят про засыпку Свияги у “Аквамолла”

На 10 июля перенесены несостоявшиеся недавно публичные слушания по засыпке Свияги для строительства второй очереди “Аквамолла”. Пока готовятся слушания, застройщик объявил о подготовке оценки воздействия засыпки на окружающую среду.

Публичные слушания по проекту планировки территории создаваемого искусственного земельного участка на акватории Свияги севернее торгового центра “Аквамолл” состоятся 10 июля в ДК 1 Мая, расположенном на Нижней Террасе, сообщила официальная городская газета “Ульяновск сегодня”. Напомним, первая попытка провести слушания провалилась из-за слишком большого числа желающих принять в них участие.

10 июля слушания назначены на 16.00. Регистрация участников – с 14.40 до 15.40.

Тем временем застройщик проекта ООО “ЦентрПрогресс” сообщил о подготовке технического задания для проведения оценки воздействия реализации проекта по засыпке реки в Ульяновске на окружающую среду (ОВОС). Согласно информации застройщика, цель засыпки – создание искусственного земельного участка для размещения в его границах домов высотой до 24 этажей, а также объекта торговли. Согласно эскизам на сайте застройщика, на участке может встать восемь домов разной высоты. Площадь проектируемого искусственного земельного участка должна составить 4,5 гектара.

sviyaga2

Предварительные материалы ОВОС планируется подготовить до начала августа. Указывается, что ОВОС будет проводиться в рамках государственной
экологической экспертизы федерального уровня.

Желающие могут до 23 июля ознакомиться с проектом технического задания на ОВОС на сайте izu.darscompany.ru либо в офисе застройщика по адресу: ул. Карла Либкнехта, 19А, 4 этаж. Также застройщик предлагает ульяновцам выражать свое мнение и выдвигать предложения по проекту технического задания. Предложения и оценки принимаются на электронную почту izu@darscompany.ru или почтовым сообщением по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, 19А, для ООО «ЦентрПрогресс».

Фото – ООО “ЦентрПрогресс”.

Оцените новость: