Яндекс.Метрика

Приглашают переплыть Волгу

У ульяновцев, похоже, формируется новое летнее хобби – в городе растет число желающих переплыть Волгу.


В прошлые выходные городскую водную артерию в районе центрального пляжа переплыл в компании друзей депутат Гордумы Геннадий Антонцев. А в ближайшее воскресенье сделать это приглашют всех желающих жителей Ульяновска.

Покорение Волги под девизом “Испытай себя” будет посвящено Дню Военно-морского флота России и памяти Владимира Высоцкого. Организуют заплыв ульяновская федерация холодового плавания, департамент по физической культуре и спорту области, общественная организация инновационно-методический центр “Здоровый Образ Жизни – Искусство и Культура”.
Старт заплыва состоится в 8.30 в районе грузового порта на Верхней Террасе. Приблизительное расстояние дистанции – 4500 метров. Заплыв будет проходить под сопровождением катеров ГИМС МЧС Ульяновской области. Финиш – центральный пляж. По поводу участия можно обращаться к Павлу Зимину по телефону (8422) 458899.

Напоминаем, что неорганизованная попытка преодолеть Волгу может привести к плачевным результатам, поэтому без сопровождения водных транспортных средств или на простом надувном матрасе ее предпринимать не стоит.

Оцените новость: