Яндекс.Метрика

Ульяновск – в десятке лидеров по миграционной готовности

Согласно рейтингу Финансового университета при правительстве России, по готовности жителей уехать в другие регион или страну Ульяновск оказался между Барнаулом и Грозным.

Социологи Финансового университета в рамках проекта «Качество жизни в городах России» оценили готовность жителей крупных и средних городов страны к отъезду на новое постоянное место жительства. Опрос проводили по телефону в конце 2017 – начале 2018 года.

Как выяснилось, доля потенциальных мигрантов за последний год выросла. В прошлое исследование в среднем по стране она составила 5 процентов, в нынешнее – уже 8.

Ульяновск в итоговом рейтинге попал в десятку лидеров по числу потенциальных мигрантов. Наш город оказался на девятом месте. О готовности уехать из него в ближайшее время заявили 12 процентов опрошенных. Чуть больше желающих переселиться обнаружилось в Барнауле, чуть меньше – в Грозном.

По информации Ульяновскстата, за 2017 год в наш регион приехало 28915 человек, убыло из него 30240 человек. Миграционная убыль по области составила 1325 человек. В 2016 году она была лишь 737 человек.

Оцените новость: