Яндекс.Метрика

Четверо ульяновцев победили во Всероссийском конкурсе имени Выготского

Четверо представителей Ульяновской области стали победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского.

Некоммерческая организация «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» (г. Москва) подвела итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С. Выготского, старт которого был дан на Международном конгрессе к 120-летию этого видного ученого и гуманиста. Региональным оператором конкурса в Приволжском федеральном округе (ПФО) являлась Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ».

Цель конкурса: поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах.

Заявки на конкурс подали более 500 педагогов и студентов округа. В числе победителей конкурса четверо представителей Ульяновской области. Премии первой степени удостоена специалист по раннему развитию детей, директор Детского центра развития и фитнеса «Тип Топ» Анастасия Миллер. Премии второй степени завоевали педагог-психолог МДОУ «Детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна Ирина Реуцкая и педагог-психолог МБУДОУ «Детский сад №21 «Земляничка» города Димитровграда Ульяновской области» Наталья Полковая. Студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Елизавета Яшнова стала обладательницей премии для студентов. В 2016 году она вошла в число призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

«Для меня большая честь одержать победу во всероссийском конкурсе, достойно представив наш университет. Участие в подобных мероприятиях даёт неоценимый опыт. Хотелось выразить благодарность организаторам конкурса за высокий уровень подготовки, а также моему научному руководителю и наставнику Захаровой Ларисе Михайловне за помощь и поддержку», – сказала Елизавета Яшнова.

Еще по теме:

Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий уровень заявок, проработанность идей и методологических разработок участников.

Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Л.С. Выготского станет ежегодным, старт следующего конкурса будет объявлен в октябре 2017 года.

Для справки:

«Рыбаков фонд» — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.

Миссией образовательного направления «Рыбаков фонда» является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной̆ реализации своего потенциала на благо общества.

Фото – ulspu.ru

Читать дальше:

Оцените новость: