Яндекс.Метрика

Принимают заявки на фестиваль «Я люблю этот мир»

Стартовал приём заявок на VI фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году он посвящён Году экологии и проходит под девизом «Я люблю этот мир».

Сейчас во Дворце культуры «Руслан» и Доме культуры «Киндяковка» проходят прослушивания. Принять участие горожане могут и дистанционно, прислав видео на конкурс. Заявки принимаются до 13 марта по электронной почте: 786418@mail.ru или в ДК «Киндяковка» (пр. Гая, 15, методический кабинет).

Продемонстрировать свои таланты ульяновцы могут в разных видах искусства: театральном мастерстве, жестовом пении, хореографии, вокальном искусстве, декоративно-прикладном творчестве.

Отборочные туры пройдут 17 марта в концертном зале Дворца культуры «Киндяковка», а 18 марта – в ДК «Руслан». Лучшие самодеятельные коллективы, артисты, мастера и художники представят свои таланты на гала-концерте, который пройдёт 7 апреля. Всего за пятилетнюю историю фестиваля в нём приняли участие более 800 человек с органичными возможностями.

Уже сейчас многие участники конкурса готовятся к выступлениям, рассказали в горадминистрации. Несмотря на победу в театральном жанре в 2016 году, Ольга Лазарева неустанно репетирует, оттачивая свой музыкальный номер. По признанию девушки, она впервые будет участвовать в вокальном жанре. Ранее Ольга выступала только со стихами собственного сочинения. Их в копилке талантливой поэтессы столько, что она уже выпустила вторую книгу.

«Я участвую в конкурсе с 2011 года, то есть с самого основания фестиваля. Это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми, увидеть грани их таланта и, конечно, вдохновиться на создание нового произведения. Сейчас в моей коллекции более 20 песен, и очень рада, что могу их исполнить, рассказать о себе и своей жизни», – цитируют Ольгу в горадминистрации.

Еще по теме:

Читать дальше:

Оцените новость: