Яндекс.Метрика

Однофамильцев Пугачева пустят на премьеру «Капитанской дочки» за полцены

4 и 6 декабря в Ульяновском драматическом театре состоится премьера спектакля «Капитанская дочка». Постановка по этой повести откроет программу III Международного театрального фестиваля «История Государства Российского. Отечество и судьбы».

«В дореволюционном Симбирске бытовала городская легенда, по которой соратники Пугачева рыли подкоп к месту, где содержали узника. Не одно поколение гимназистов спускалось в подвал каменного дома на нынешней улице Спасской и искало заветный ход. Был среди них и Владимир Ульянов – вождь революции, столетие которой отметят в будущем году», – рассказывают в театре.

Еще по теме:

Два с лишним века спустя на месте бывшего заключения лже-императора артисты под предводительством карельского режиссера Олега Липовецкого будут расследовать историю Пугачева в спектакле «Капитанская дочка». 4 декабря на сцену в роли Пугачёва выйдет Марк Щербаков. В день премьеры театр соберет пугачёвых и в зрительном зале: однофамильцам предводителя восстания билеты продадут за полцены, необходимо лишь предъявить паспорт в театральной кассе. Акция продлится с 4 ноября по 4 декабря.

Также Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова объявляет конкурс афиш к спектаклю «Капитанская дочка». Приз – статья о победителе и пригласительный на премьерный спектакль.

За месяц до торжественного события театр объявляет конкурс афиш к спектаклю «Капитанская дочка». Работы можно присылать в группу вконтакте и на почту ulteatr@yandex.ru, принимаются афиши до 26 ноября.

Читать дальше:

Оцените новость: