Яндекс.Метрика

Пяти тысяч не проголосовало: Ульяновск не попадает на новые купюры

В четверг заканчивается первый этап отбора городов-символов для новых денежных купюр. Ульяновск пока в число претендентов не попадает.

Напомним, 28 июня Банк России объявил о начале отбора городов для размещения изображений их достопримечательностей на новых купюрах в 200 и 2000 рублей. На первом этапе конкурса на сайте конкурса россияне должны предлагать свои города и самые узнаваемые в них здания и другие объекты. Символы, за которые выскажется больше пяти тысяч человек, перейдут на второй этап отбора.

Ульяновцев призывали голосовать за Ленинский мемориал, памятник Карамзину, памятник Гончарову, Краеведческий музей или Дом-музей Гончарова. Но жители региона призыв не особо поддержали. На вечер 26 июля ни одна из этих достопримечательностей не набрала пяти тысяч голосов. А уже 28 июля голосование завершается.

Среди городов Приволжского федерального округа на второй этап отбора прошли Казань, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Самара, Уфа и Чебоксары. Всего символы из 43 городов России уже получили право продолжить участие в конкурсе.

Фото – министерство культурной политики Ульяновской области.

Оцените новость: