Яндекс.Метрика

Принимают заявки на участие в городской битве ученых Science Slam

В апреле в Ульяновске пройдет битва ученых в формате Science Slam, на которой молодые исследователи доступно и внятно расскажут о науке. Как отмечает организатор – автор первого в городе Железного Хакатона, резидент «Квартала» общественная лаборатория Future Lab, – вместо чтения лекций ученым предлагается за 10 минут без лишних терминов и трудных для понимания теорий презентовать основные достижения своей работы и ее прикладную пользу на одной из площадок города.

Формат интеллектуального досуга Science Slam зародился в Германии в 2006 году и уже стал международным проектом, который развивается более чем в 14 странах мира. В России Science Slam насчитывает более 20 городов.

Благодаря сотрудничеству с всероссийской ассоциацией Science Slam, это мероприятие в нашем городе будет проведено по всем правилам.

«Если все удастся, Ульяновск сможет стать частью ассоциации, а наши «слэмеры» получат шанс принимать участие во всероссийских и русско-немецких конкурсах Science Slam», – комментирует один из организаторов Science Slam в Ульяновске Сергей Крячков.

Еще по теме:

Условия участия – возраст до 35 лет и наличие собственных исследований в любой научной области, от квантовой механики до филологии. Прийти посмотреть и послушать могут все желающие, уточнили Улграду организаторы. Точная дата и место проведения мероприятия будут уточнены позднее, продажа билетов начнется с 20 марта.

Подать заявку на участие в Science Slam в Ульяновске можно до 20 марта. Группа Science Slam в Ульяновске https://vk.com/scienceslam73

Читать дальше:

Оцените новость: