Яндекс.Метрика

Следственный комитет проводит проверку по факту попытки суицида в СИЗО-1

Следственный комитет проводит проверку по факту попытки суицида заключенными СИЗО-1 города Ульяновска.

По предварительным данным, 15 февраля двое заключенных, находясь в камере следственного изолятора, попытались покончить жизнь самоубийством (по предварительной информации – повеситься). Как уточнили в УФСИН России по Ульяновской области, благодаря оперативному и своевременному реагированию сотрудников следственного изолятора действия обвиняемых, угрожающие их жизни, были предотвращены. Обвиняемым оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы, в ходе проверки будет дана оценка и действиям должностных лиц системы исполнения наказаний», – отметили в следственном комитете.

Еще по теме:

В УФСИН России по Ульяновской области в настоящее время проводится проверка. Причины произошедшего выясняются. Для предупреждения и профилактики подобных случаев в учреждениях уголовно-исполнительной системы с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми работают специалисты группы психологического обеспечения, уточнили в УфСИН.

Читать дальше:

Оцените новость: