Яндекс.Метрика

За ульяновцами хотят следить с помощью камер

Администрация Ульяновска разработала изменения в городскую программу по обеспечению безопасности и правопорядка. Вместо расширения института добровольных дружинников упор решено сделать на наглядную агитацию и контроль с помощью видеокамер.


В изначальной версии программы, принятой еще в 2013 году, основное внимание уделялось развитию добровольных дружин по охране правопорядка. Программой предусматривалось, что в 40 добровольных дружинах будут принимать участие 300 ульяновцев.

Измененная программа в корне меняет приоритеты. Ставку предлагается делать на агитацию и систему видеонаблюдения. Так, с терроризмом и экстремизмом предлагается бороться с помощью 24 тысяч листовок и брошюр, с нарушением правил пожарной безопасности и поведения на водных объектах – с помощью 184 203 знаков, щитов и листовок, а долю выявленных фактов взяточничества от всего объема преступлений коррупционного характера снизить до 40% за счет 24 тысяч информационных материалов. То же касается и наркомании – для борьбы с ней предлагается напечатать и распространить 15 250 буклетов, листовок и сувенирных ленточек. При этом количество дружинников в программе уменьшено с 300 до 190 человек.

Вторая инновация заключается во внедрении автоматизированного комплекса «Безопасный город», который предусматривает установку по городу систем видеонаблюдения с фиксацией. В течение 2016 года в Ульяновске планируется установить 10 систем видеонаблюдения.

Оцените новость: