Яндекс.Метрика

Обещают построить первую школу за 20 лет

В конце 2015 – начале 2016 года планируется начать строительство школы на 33 класса, детского сада на 240 воспитанников и физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне «Репино». Об этом сообщила глава города Марина Беспалова на заседании Общественного совета микрорайона, который она возглавила по просьбе жителей.

Общая стоимость построек составит более миллиарда рублей. Сейчас уже подготовлена вся проектно-сметная документация и необходимо, чтобы социальные объекты были включены в федеральные целевые программы. Марина Беспалова напомнила, что последняя школа в Ульяновске была построена в 1996 году.

В ходе заседания было решено сформировать рабочие группы общественного совета по спорту и делам молодежи, вопросам ЖКХ, благоустройству, культуры и организации досуга. Рабочая группа по реализации социально-значимых проектов будет плотно взаимодействовать с администрацией города в деле строительства детского сада, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. Группа обеспечения безопасности займётся созданием народной дружины, развитием системы видеонаблюдения, обеспечением сохранности жилья и автомобилей.

Оцените новость: