Яндекс.Метрика

Летних кафе будет еще больше

Администрация Ульяновска разработала изменения в схему размещения летних кафе на территории города. Легальных открытых кафе будет еще больше.


Напомним, что согласно принятой в апреле схеме размещения, количество летних кафе увеличилось по сравнению с прошлым годом на 11 штук – 10 новых площадок запланировали при существующих заведениях общепита, и еще одно летнее кафе прибавилось к числу отдельностоящих.

Новые изменения еще больше расширяют этот список. Согласно ним, летние площадки должны открыться при “Вепревом колене”, “Гопаке”, “Антресоли”, “Бардаке”, “Records pub’e”, “Хацумо”, “Ириш пабе” и при заволжском “Гопаке”.

Напомним, что из принятой схемы размещения были исключены все летние кафе в “Винновской роще”. Изменения ликвидируют этот пробел. Согласно ним, в “Винновской роще” будет работать летнее кафе площадью целых 400 квадратных метров. Кроме того, еще одно летнее кафе должно появиться в Засвияжье около 91 дома по улице Промышленной.

Стоит отметить, что практически по всем адресам, указанным в проекте изменений, летние площадки функционировали и в прошлом году, хотя некоторые из них не были отражены в прошлогодней схеме размещения.

Оцените новость: