Яндекс.Метрика

Торговые центры Ульяновска работают с нарушениями

Прокуратура выяснила, что большинство торговых центров Ульяновска работают с грубыми нарушениями.

Поводом для выявления надзорным органом нарушений в торговых центрах города стала проверка прокуратурой деятельности областного управления МЧС. В процессе проверки выяснилось, что за последние три года сотрудники МЧС проверили лишь 19 торговых центров из 69 существующих. При этом, как отмечает прокуратура, проверки носили формальный характер, к ответственности владельцев ТЦ привлекали избирательно, а большинство проверенных торговых центров продолжало работать с грубыми нарушениями правил противопожарной безопасности. В частности, к таковым относятся “Enterra”, “Дарс” и “Версаль”.

В итоге прокуратура провела собственную проверку 68 торговых центров в Ульяновске и Димитровграде в результате которой было выявлено 635 нарушений правил пожарной безопасности, а также многочисленные нарушения правил продажи товаров, санитарных норм, трудового и миграционного права, а также нарушения в части оформления земельных участков и необходимой градостроительной документации.

Так, выяснилось, что здание на проспекте Нариманова реконструируется под новый торговый центр “Радуга” незаконно, а торговые центры “Ветер” и “Парус” стоят на неоформленных земельных участках.

Итоги масштабной проверки впечатляют – было выявлено 920 случаев нарушения действующего законодательства и возбуждено 230 административных дел.

Оцените новость: