Яндекс.Метрика

Плитку закрывают новыми тротуарами

В центре Ульяновска поверх раскритикованной плитки начали класть тротуарные решетки из дерева.


Мы продолжаем следить за внедрением в самом благоустроенном городе России современных тротуарных технологий. Напомним, нынешней весной, в соответствии с поручением губернатора, “Ульяновскдорнедоремсервис” начал оборудовать в наиболее проблемных пешеходных зонах новые тротуары. В отличие от использовавшейся ранее трудоемкой, дорогой и непрочной тротуарной плитки, теперь решено применять недорогие, экологически чистые и удобные деревянные материалы.
Жители и гости города уже могут оценить нововведение. На днях альтернативные материалы выложены в самом центре города прямо поверх плитки для большей наглядности. В частности, экотротуары появились на входе в сквер Карамзина.
Кроме того, горадминистрация продолжает сбор заявок по оборудованию деревянных пешеходных переходов в наиболее труднодоступных местах города. Реакция на просьбы граждан, стоит отметить, следует незамедлительная. Так, опубликованная на нашем сайте просьба расширить пешеходную зону у остановки “Автозавод” уже выполнена, с благодарностью сообщают местные жители.

uaz


Фото – Улград и читатели сайта.

Оцените новость: