Яндекс.Метрика

Путеводитель по бюджету-2015: снова понять и снова простить

В Ульяновской области презентован «Путеводитель по бюджету-2015» в доступной форме. По мнению минфина, с помощью облегченной версии документа каждый ульяновец, не прибегая к анализу большого объёма информации и цифр, может быстро найти необходимые данные, узнать, как пополняется региональная казна, по каким направлениям идёт её распределение. Предлагаем взглянуть на версию для народа и понять ее.

Напомним, работа по повышению прозрачности областной казны ведется по поручению губернатора Сергея Морозова. Документ в доступной форме позволяет ознакомиться с главным финансовым документом региона. По информации регионального минфина, бюджет Ульяновской области на 2015 год впервые практически полностью свёрстан в программном формате и поможет быстро сориентироваться в поиске нужной программы, отследить пути её финансирования, определить пропорции распределения денег на зарплату, решение первоочередных социальных задач, развитие реального сектора экономики.

Путеводитель уже презентован студентам финансовых и экономических факультетов ульяновских вузов. С лекциями выступила директор департамента планирования бюджета регионального минфина Лариса Жаринова. Кстати, мы побывали на одной из таких лекций в прошлом году, итогом чего стал материал «Областной бюджет: понять и простить». Теперь предлагаем, как говорится, понять и простить бюджет 2015 года.

обложка

приветствие

сожержание

расходы

источники доходов

майские указы

структура долга

Посмотрим на отдельные важные направления:

Дороги и транспорт

дороги

дороги2

Здравоохранение

здравоохранение

здравоохранение2

Культура

культура

культура2

Молодежь

молодежь

Туризм

туризм

Экология

экология

экология2

И на сладкое – данные по целевым показателям зарплаты в Ульяновской области:

зарплата

Полная версия путеводителя размещена на сайте министерства финансов региона в разделе «Открытый бюджет».

Оцените новость: