Яндекс.Метрика

Зовут на “Стрелку”

11 сентября в 18.30 в бывшем боулинг-центре ДК “Губернаторский” откроется выставка проектов участников урбан-лаборатории “МОЯТЕРРИТОРИЯ”. Участие в открытии примет директор социокультурных программ института “Стрелка” Екатерина Гиршина, которая выступит с публичной лекцией по развитию городской среды.


Одной из основных тематик лекции будут вопросы самостоятельной реализации небольших локальных проектов в сфере урбанистики, экологии и культуры. Задачей лекции госпожа Гиршина видит демонстрацию того, что сами горожане могут влиять на окружающую городскую среду.

По-видимому, в качестве предмета для обсуждения выступят и проекты урбан-лаборатории. Об одном из них – масштабном проекте “Так ближе” мы недавно писали. Проект вызвал неоднозначную реакцию, а большинство идей, заложенных в нем никак нельзя считать реализуемыми в условиях нынешнего Ульяновска. Тем интересней будет послушать госпожу Гиршину всем тем, кого не оставили равнодушными проекты “МОЕЙТЕРРИТОРИИ”, которые можно будет осмотреть не только 11 сентября во время лекции, но и в течение всего времени работы культурного форума.

Отметим, что министерство культуры области намерено активно налаживать связи со “Стрелкой” для реализации проектов по “формированию творческого потенциала территории” в районах области. Планируется, что к работе могут быть привлечены проектные группы модного института, которые проведут исследования непосредственно в муниципалитетах области и по итогам анализа выскажут соображения по поводу нового содержания деятельности районных учреждений культуры.

Оцените новость: