Яндекс.Метрика

Фотографии участников войны разместят в окнах и на Старом вокзале

7 и 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Ульяновске пройдет акция «Мои сражались за Родину!». В преддверии 68-ой годовщины Победы жители Ульяновска смогут разместить в окнах своих домов фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Участниками данной акции могут стать все ульяновцы, чьи родные и близкие воевали на фронтах Великой Отечественной войны, сообщили в управлении культуры и организации досуга населения горадминистрации.

Акцию предложила провести жительница Ульяновска – дизайнер Лилия Иванова. Ее основная идея в том, что в преддверии 68-ой годовщины Победы жители Ульяновска размещают в окнах своих домов фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Фотоматериалы будут размещаться в едином стиле: для этого изготовлены яркие стилизованные под тематику праздника плакаты, макеты которых будут находиться в открытом доступе на сайте администрации города, управления культуры разосланы в средства массовой информации и размещены в группах социальных сетей.

Сама акция пройдет в два этапа. 7 мая жители города-участники акции разместят плакаты в окнах своих домов, а 8 мая акция продолжится на старом вокзале Ульяновска, откуда отправлялись на фронт и куда возвращались наши земляки.

Когда акция завершится, ее участники смогут увековечить память о своих близких: по желанию фотографии участников Великой Отечественной войны с указанием их данных можно передать в муниципальный архив города Ульяновска, сообщили в управлении культуры и организации досуга населения горадминистрации.

Примеры плакатов в окнах (предоставлены управлением культуры горадминистрации)

Оцените новость: