Яндекс.Метрика

Приглашают на маскарад литературных героев

19 апреля в областной научной библиотеке имени В.И. Ленина пройдет бал-маскарад литературных героев в рамках международной сетевой акции «БиблиоНочь» и проекта «Чтение Non Stop». Ульяновцы смогут предстать в образе любимых литературных героев. Патриоты, например, могли бы нарядиться в колобка. А может, кто-то рискнет пойти на маскарад в костюме одного из героев книг Дины Рубиной? Главное, чтобы костюм не выходил за рамки приличия, уточняют организаторы.


Организаторы отмечают, что соблюдение дресс-кода обязательно. Чтобы принять участие в маскараде, нужно пройти регистрацию в группе мероприятия в социальной сети http://vk.com/ja_kniga (обязательно). Кстати, одним из спецпроектов акции «БиблиоНочь – 2013» является «Читательский марафон» – жители страны могут ответить на вопросы анкеты и рассказать, каких современных авторов они любят. Писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, в ночь с 19 на 20 апреля встретятся с читателями из разных регионов в формате он-лайн конференции, она будет транслироваться и в Ульяновске. Выразить свою читательскую позицию можно здесь. Среди вопросов, такие, например:
– С кем бы из современных писателей или поэтов вы поговорили о любви?
– Кто из современных писателей, на Ваш взгляд, лучше всего понимает Россию?
– Самый неунывающий писатель?

Областная научная библиотека участвует и в спецпроекте акции «Библиофары». В рамках него комплекс информационно-библиографического обслуживания будет направлен в Старомайнский район, где в 19 часов будет организован индейский квест «По следам семинолов» по произведениям Т. Майн Рида (к 195-летию со дня рождения).

В Ульяновске маскарад начнется в 19 часов в торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Телефон для справок: 8 (8422) 44-37-95.

Фото – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина

Оцените новость: