Яндекс.Метрика

Показали проект Дневника здоровья для школьников

Управление образования администрации города Ульяновска предложило обсудить общегородской проект «Дневник наблюдений за здоровьем обучающегося» для 1-3 классов. Во многих школах уже были реализованы подобные проекты под разными названиями – дневник здоровья, дневник достижений и т.д. Дневники наблюдений за здоровьем для учеников 1-11 классов предполагается запустить в школах с сентября 2013 года. Предлагаем вам ознакомиться с проектом.


Как нам пояснили в Управлении образования, использование такого дневника поможет мотивировать детей заботиться о здоровье, заниматься физкультурой и спортом. К решению проблем со здоровьем у школьников нужно подходить комплексно, отмечают в управлении – в здоровьесбережении должны участвовать и семья, и школа. А дневник – это тот элемент, который призван пробудить у школьника интерес к заботе о своем здоровье и представить ему этот процесс как что-то интересное, а не как штамп.

Общественности предлагается принять активное участие в обсуждении формы, дизайна, содержание дневника здоровья для учеников 1-11 классов. Уже готовы проекты дневников для учащихся 1-3 классов.

Чтобы было понятно, о чем идет речь, приведем выдержки из проекта дневника наблюдений за здоровьем для первого и второго класса. Полный проект дневника для первого класса смотрите здесь, для второго – здесь.

Обсудить проект дневника можно здесь. Предложения также можно направить на электронную почту: uom-ul@uom.mv.ru.

Оцените новость: