Яндекс.Метрика

Приглашают на камерный концерт

28 марта в Ульяновске пройдет концерт камерной музыки «Посвящение С.В. Рахманинову». В этот вечер выступят три московских гостя: Василий Щербаков (фортепиано), Татьяна Куинджи (сопрано) и Александр Тростянский (скрипка).

Василий Щербаков, с 2000 года заведующий отделом камерного ансамбля ГМПИ имени Ипполитова-Иванова, является не только пианистом, но и самобытным композитором, талантливым педагогом. Он – участник и организатор многих престижных международных фестивалей в России, Германии, США, Литве, Латвии и других.

Споет в этот вечер одна из самых интересных певиц нашего времени Татьяна Куинджи. Она является заслуженной артисткой России, участницей многих российских и мировых оперных премьер. Куинджи – солистка Пермского театра оперы и балета и «Геликон-оперы». Сегодня в ее репертуаре, помимо партий сопрано, и джазовые композиции, и лучшие образцы эстрадной музыки.

Скрипку на концерте представит выпускник Московской консерватории, ученик известного профессора Ирины Бочковой, Александр Тростянский. Музыкант ведёт собственный класс в консерватории, участвует в работе мастер-курсов в Великобритании, Казахстане, России, Франции, Южной Корее, занимается концертной деятельностью.

Концерт проведет Лариса Куфтина. Начало в 18 часов. Стоимость билетов 350 – 400 рублей. Адрес: Дом музыки (Филармония), площадь Ленина, 6.

Отметим, что концерт пройдет в рамках международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», который стартовал в Ульяновске 16 марта. Напоминаем программу фестиваля:

Оцените новость: