“Волга” победила в рамках эксперимента

Спорт Dinika

В среду местная хоккейная команда обыграла кировскую “Родину” – одного из лидеров чемпионата России в нынешнем сезоне.

Со счетом 7:3 в пользу местной “Волги” закончился 27 февраля в Ульяновске матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. “Волга”, находящаяся в конце турнирной таблицы чемпионата, принимала дома одного из лидеров сезона – “Родину” из Кирова.
Но, сообщает пресс-секретарь ульяновского клуба Игорь Кранцев, преимущество волжан было очевидно. Ульяновцы открыли счет, забив мяч на пятой минуте матча, и вскоре счет дошел до 3:0. Затем гостям удалось отыграться, но вскоре ульяновцы опять вышли вперед. Во втором тайме забивали только хозяева.
Как пояснил после матча тренер “Родины” Денис Стариков, команда приехала на игру в экспериментальной составе. На матч не взяли многих опытных игроков, дав возможность молодым хоккеистам выйти на лед на всю игру.