Яндекс.Метрика

Рекламные щиты переставят

В мае истекает срок аренды большинства рекламных мест на территории города. Для определения новых арендаторов будут объявлены торги. Но до перераспределения рекламных конструкций городские власти хотят расставить их по-новому.


Горадминистрация заказывает схему размещения рекламных конструкций на территории Ульяновска. На разработку схемы планируется потратить до 1,4 миллиона рублей.
Разработчик схемы должен указать, какие рекламные и информационные конструкции, вывески и указатели по размеру, материалам исполнения и другим характеристикам могут быть размещены на разных городских территориях. Упорядочить использование рекламных мест надо для улучшения архитектурного облика города. В частности, благодаря изменениям в расстановке рекламных конструкций планируется открыть фасады исторических зданий, создать эстетический вид обочин автодорог и прилегающей к ним территории.
При этом, согласно условиям заказа, в схеме нужно предусмотреть возможность размещения рекламы не только на отдельных конструкциях, но и на фасадах многоквартирных и индивидуальных жилых домов, торгово-административных зданий и так далее. А для центральной части города, где расположены исторические здания, планируется разработать специальные рекомендации по размеру и местам размещения информационных и рекламных конструкций.

Оцените новость: