Яндекс.Метрика

Приглашают снять выборы

Стартовал конкурс видеороликов, которые должны побудить избирателей прийти 8 сентября 2013 года на выборы депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва. Пока у вас созревают идеи, предлагаем посмотреть на работы победителей аналогичного конкурса рисунков и презентаций прошлого года и познакомиться с требованиями к работам.

Конкурс на лучший видеоролик «Видео про выборы» с 15 февраля по 30 июня проводит избирательная комиссия Ульяновской области. Участвовать в конкурсе могут избиратели и будущие избиратели, проживающие на территории Ульяновской области. Среди его целей: повышение доверия избирателей и будущих избирателей к институту выборов, формирование активной жизненной позиции, развитие гражданского самосознания избирателей и будущих избирателей и т.д.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить и представить на электронном носителе видеоролик информационно-разъяснительного характера. Так, расшифровывается в положении о конкурсе, ролик должен побуждать избирателя принять участие в голосовании 8 сентября 2013 года на выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва, раскрывать этапы избирательной кампании, разъяснять избирательные права граждан, способствуя тем самым повышению активности избирателей. Длительность сюжета не должна превышать двух минут. Жанр видеоролика участники выбирают самостоятельно. Важно, подчеркивают организаторы, чтобы ролик не содержал признаков предвыборной агитации. Кроме того, ролик не должен содержать каких-либо асоциальных элементов, нарушающих нормы морали и действующее законодательство РФ.

Представленные на конкурс видео открытым голосованием оценит конкурсная комиссия. Она может рекомендовать избирательной комиссии Ульяновской области разместить видеоролик победителя на телевидении в преддверии выборов депутатов и на сайте избирательной комиссии. Председатель жюри – зампредседателя избирательной комиссии Ульяновской области Георгий Селезнев. Занявшие первые три места получат ценные подарки.

Видеоролики нужно представить в избирательную комиссию Ульяновской области до 1 июня 2013 года по адресу: 432970, Ульяновск, улица Радищева, 1, кабинет 301. Контактный телефон: 8 (8422) 44-26-53. Кроме того, по традиции проводятся конкурсы рисунков «Я рисую выборы» и компьютерных презентаций «Выбери свое будущее». Обращаем внимание, что победители в конкурсе рисунков выбираются в двух возрастных категориях: от 13 до 15 лет и от 16 до 17 лет. Условия участия в конкурсах рисунков, презентаций и видео – на официальном сайте областной избирательной комиссии http://ulyanovsk.izbirkom.ru/way/962105/sx/art/1013280/cp/1/br/929469.html.

Работы победителей и участников конкурсов прошлого года

Из справочника будущего избирателя «Голосуй! Не комплексуй!, автор Ольга Ефимова, преподаватель информатики Ульяновского медицинского колледжа

Фото предоставлены избирательной комиссией области

Оцените новость: