Яндекс.Метрика

Научат водить бронетранспортер

Обвоенкомат набирает желающих для поступления в военные вузы, а также приглашает призывников получить военно-учетные специальности.


Отделы военного комиссариата области по городу Ульяновску проводят набор граждан для дальнейшего отбора кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения министерства обороны, сообщает городская администрация. Принять участие в отборе могут молодые люди 16-22 лет, не проходившие военную службу, а также отслужившие по призыву ульяновцы в возрасте до 24 лет, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование.
Также проводится отбор ульяновцев, подлежащих призыву на срочную военную службу, для обучения военно-учетным специальностям. Молодых людей будут обучать на водителей категории «С», «Е» и водителей бронетранспортера. Обучение – бесплатное на базе регионального отделения ДОСААФ.
Подробную информацию об условиях участия в отборе и обучения можно получить в районных отделах военкомата: по Железнодорожному и Ленинскому районам – 2-й переулок Винновский, 1, кабинет 3, 35-94-32, по Заволжскому району – улица Мелекесская, 6, кабинет 14, 55-07-81, по Засвияжскому району – улица Автозаводская, 23, кабинет 35, 45-33-68.

Оцените новость: