Яндекс.Метрика

Скончалась заместитель директора Краеведческого музея Ирина Земскова

19 декабря года на 61 году ушла из жизни заслуженный работник культуры Ульяновской области, заместитель директора по научно-методической работе областного краеведческого музея Ирина Владимировна Земскова, Практически вся её трудовая биография связана с музеем, в котором она проработала более 35 лет.

Гражданская панихида состоится 21 декабря с 10 до 12 часов в Литературном музее «Дом Языковых», ул. Спасская (Советская), 22.

При непосредственном участии Ирины Земсковой была проделана огромная работа по систематизации истории советского периода нашего края, созданы яркие запоминающиеся экспозиции и выставки, в том числе, в негосударственных музеях области, Музей «Из истории законодательной власти в Симбирском-Ульяновском крае» в Законодательном собрании области.
Ирина Земскова – автор биографических исследований о наших выдающихся земляках: дважды Герое Советского Союза, генерал-майоре авиации Иване Полбине, Герое Социалистического труда авиаконструкторе Николае Зырине.

Ирина Владимировна была добрым и чутким Учителем, опытным наставником, помогающим молодежи осваивать секреты музейной профессии. Коллеги с теплотой и благодарностью вспоминают её доброжелательность и готовность прийти на помощь в сложный период жизни, стойкость и жизнелюбие, неповторимые обаяние и юмор.

Коллектив Областного краеведческого музея и редакция «Улграда» выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины Ирины Владимировны Земсковой и искренне скорбит вместе с ними. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Оцените новость: