Донец завоевал три медали

Спорт Dinika

Ульяновский спортсмен Станислав Донец стал трехкратным призером чемпионата мира по плаванию.

С 12 по 16 декабря в Турции проходил чемпионат мира по плаванию. В составе российской сборной в соревнованиях принимал участие представитель Ульяновска Станислав Донец, сообщает департамент спорта региона.
Выступление ульяновца оказалось удачным. Он стал трехкратным призером чемпионата, завоевав две серебряные и одну бронзовую медали. При этом спортсмен завоевал медаль в каждой из дисциплин, в которой выступал.
Серебряную награду спортсмен получил на дистанции 100 метров на спине, финишировав с результатом 49,91 секунды. 50-метровую дистанцию на спине Станислав Донец проплыл за 23,19 секунды, завоевав третье место. Также спортсмен стал серебряным медалистом в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.