Яндекс.Метрика

Ульяновцам расскажут про ВИЧ

В Ульяновске ко Всемирному дню борьбы со СПИДом пройдет акция «Звезды против ВИЧ!». Все желающие смогут посетить площадки в педуниверситете, на которых можно будет можно будет проверить свои знания о ВИЧ, узнать, чем опасно курение и употребление алкоголя, что такое туберкулез и как на здоровье влияет стресс.

3 декабря с 14 до 15 часов в холле главного корпуса Ульяновского педуниверситета на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, 4 будут работать площадки здоровья.

На площадке «Узнать и защититься» можно будет проверить свои знания о ВИЧ, высказать свое отношение к проблеме ВИЧ-инфекции. Площадку представят волонтеры: Центра СПИД, педуниверситета, общественной организации «Социальный информационный центр «Здоровое поколение» и молодежных движений «Равный – Равному», «Здоровый выбор».

На другой площадке, «Мы за здоровье! Начни с себя!», все желающие смогут узнать, чем опасно табакокурение и употребление алкоголя, что такое туберкулез и как на здоровье человека влияет стресс. Здесь выступит агит-театр «Блокада». Эту площадку организует Ульяновский областной Центр Медицинской профилактики.

С 15 часов до 16:30 пройдет концерт с участием творческих коллективов Ульяновска. На мероприятия приглашаются все желающие.

Организаторы: областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с администрацией Ленинского района города Ульяновска, специалистами Ульяновского педуниверситета имени И.Н. Ульянова, АНО «Центр профилактики ВИЧ/СПИДа «СПИДу – НЕТ!», общественной организацией «Здоровое поколение».

Оцените новость: