Яндекс.Метрика

Молокозавод переселят из центра

Компания “Молвест” планирует перенести свой молочный завод из центральной части Ульяновска в Заволжье и расширить производство.


По информации министерства сельского хозяйства Ульяновской области, между правительством региона и воронежской компанией «Молвест» подписано инвестиционное соглашение. Согласно ему, в Ульяновске планируется строительство молокоперерабатывающего предприятия мощностью 300 тонн молока в сутки. Он расположится на территории промышленной зоны «Заволжье». Туда же планируется переместить производственные мощности действующего молокозавода, расположенного сейчас в Ульяновске на улице Можайского.
Кроме того, сообщают в ведомстве, инвестор планирует организовать на территории региона собственную молочную ферму, поскольку потребности в сырье со строительством нового завода вырастут. Ожидается, что молочно-товарная ферма на две тысячи голов дойного стада расположится в Чердаклинском районе.
Начало строительства молочного завода запланировано на весну 2013 году. Срок реализации проекта – два года. Суммарный объем инвестиций составит порядка двух миллиардов рублей.

Оцените новость: