Яндекс.Метрика

Для врачей построят 19-этажный дом у облбольницы

В Ульяновской области будет построен Дом врача, жилье в котором медики смогут приобрести в ипотеку на льготных условиях. Дом планируют возвести на территории областной клинической больницы.

Как сообщили в облправительстве, в 19-ти этажном здании будет 278 квартир, а построят его по новым передовым технологиям и оснастят современными инженерными системами. Сейчас завершается разработка проектно-сметной документации и начинаются работы по подготовке строительной площадки.

Планируется, что квартиры в ипотеку в нем смогут приобрести специалисты здравоохранения по программе предоставления работникам бюджетной сферы социальных выплат в размере 50 процентов от первоначального взноса, но не более 150 тысяч рублей.

Кроме того, уточнили в региональном министерстве здравоохранения, в районах области также прорабатывается вопрос строительства жилья для медиков. В частности, в Вешкаймском районе планируют завершить возведение жилого дома, квартиры которого в дальнейшем будут предоставлены работникам здравоохранения.

Оцените новость: