Яндекс.Метрика

Стрелял в обидчиков из обреза

Ульяновец обвиняется в стрельбе в двух человек из обреза. По версии следствия, оружие он решил применить после конфликта и потасовки с одним из пострадавших.


7 ноября сотрудники УМВД по Ульяновску задержали 23-летнего жителя поселка Пригородный, подозреваемого в применении огнестрельного оружия в отношении двух человек. Первое нападение произошло 5 ноября в селе Карлинское.
Пострадавшим стал 16-летний парень. По информации УМВД по городу, конфликт произошел около 20.30. В это время к группе местных молодых людей подъехал “ВАЗ-2114” без государственных номеров, в котором находилась компания мужчин. Один из них и произвел несколько выстрелов в людей, ранив при этом подростка. У молодого человека повреждено легкое, он остался жив лишь благодаря медицинской помощи. По уточнению Следственного управления Следственного комитета по области, выстрелам предшествовали конфликт и потасовка между представителя двух компаний.
Два часа спустя в поселке Пригородный тот же мужчина, по версии следствия, стрелял в 36-летнего местного жителя. Тот получил ранение обеих ног.
По словам задержанного, сообщают в УМВД по городу, обрез он сделал сам. Оружие он изготовил из охотничьего ружья, которое якобы нашел на улице.
Сейчас молодому человеку предъявлено обвинение по статье “покушение на убийство”. Он арестован. Причастность находившихся с ним в машине ульяновцев к преступлению уточняется.

Оцените новость: