Яндекс.Метрика

Покажут Обломова на свадьбе

23 сентября в городе одновременно пройдут Обломовский фестиваль и фестиваль национальных свадебных обрядов.


В воскресенье в Ульяновске на площади Ленина, бульваре Новый Венец и на эспланаде будет проходить Обломовский фестиваль, сообщает областной Краеведчеcкий музей. Впервые в этом году он организуется вместе с Межрегиональным фестивалем национальных свадебных обрядов. Участникам фестивалей организаторы предложат окунуться в мир Обломовки с ее вековыми традициями: свадьбами, пирогами, блинами, песнями, танцами.
Церемонии открытия фестиваля будет предшествовать «Свадебный поезд». В него войдут творческие коллективы, невесты-волонтеры, члены байк-клуб «Стальные крылья», участники театров моды, цирка, свадебные экипаж, паровозик и кортеж на велосипедах, лимузине. К поезду могут присоединиться все желающие. Он проследует по Новому Венцу, зазывая горожан на фестиваль.
Открытие его состоится в 12.30 на площади Ленина. В 14.00 начнется представление «Свадьба в Обломовке». Также гости фестиваля вновь смогут познакомиться с «Парадом инноваций», поучаствовать в фотовыставке «Обломов во мне» и работе детских площадок «Созерцай и твори!».

Оцените новость: