Яндекс.Метрика

Женщина обворовала пятиклассницу

31-летняя женщина, представившаяся сотрудницей органов опеки, подозревается в краже сотового телефона у десятилетней девочки.

По мнению следствия, 10 сентября в 17часов 30 минут на улице Тимирязева десятилетняя девочка обратилась к незнакомой женщине с просьбой одолжить ей 16 рублей для того, чтобы купить лимонад. В ответ на просьбу школьницы дама сообщила, что работает в комиссии по делам несовершеннолетних и за то, что девочка в позднее время находится на улице без присмотра взрослых и попрошайничает, она отведет ее в полицию. При этом незнакомка попросила у ребенка сотовый телефон якобы сделать звонок. Девочка отдала свой телефон «Samsung Gt-S5230» стоимостью 3 500  рублей, после чего дама повела ее с собой в сторону улицы Розы Люксембург. Как сообщают в УВД области, просьбы школьницы вернуть ей сотовый телефон, злоумышленница проигнорировала. Оставив девочку одну на остановке общественного, она продала телефон за  600 рублей.

Дома школьница рассказала о случившемся, после чего родители незамедлительно обратились с заявлением в полицию. Оперативникам удалось установить личность псевдо-сотрудницы. На следующий день ее задержали сотрудники уголовного розыска. Ей оказалась 31-летняя нигде не работающая ранее судимая жительница Ленинского района. В полиции женщина созналась в содеянном. Похищенное имущетство обнаружено и изъято.

За грабеж женщину могут посадить на четыре года. В отношении нее уже заведено уголовное дело.

Оцените новость: