Яндекс.Метрика

Оркестром будут дирижировать по-новому

Ульяновская филармония открывает новый музыкальный сезон концертом симфонического оркестра под руководством нового главного дирижера.


Новый, 69-й концертный сезон откроется в филармонии в Ульяновске 15 сентября. В этот день главный коллектив филармонии – ульяновский государственный академический симфонический оркестр – выступит на сцене Большого зала Мемориала.
Руководить музыкантами будет новый главный дирижер и художественный руководитель оркестра. Им стал опытный и хорошо известный российский дирижер, работавший в течение последних лет в Германии, заслуженный деятель искусств России Олег Зверев. Кроме того, на открытии концертного сезона на одной сцене с симфоническим оркестром выступит победитель международного конкурса имени Чайковского виолончелист Денис Шаповалов. Он также является самым молодым преподавателем Московской консерватории. Вести концерт будет заслуженный работник культуры России Ольга Нецветаева.
Музыканты исполнят увертюру к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, «Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром» Петра Чайковского и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского. Начало концерта – в 19.00.

Оцените новость: