Яндекс.Метрика

Ульяновск приблизится к космосу

4 сентября на базе УлГУ торжественно откроется Инновационно-образовательный центр космических услуг.

В этот день будет подписано соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Космические регионы» между областным правительством и открытым акционерным обществом «Научно-производственная корпорация «РЕКОД».

Министр информационных технологий Светлана Опенышева отметила, что открытие Центра космических услуг в Ульяновске можно считать подтверждением высокого уровня подготовленности высших учебных заведений и специалистов региона. Она пояснила, что одна из основных целей его создания – обучение студентов, аспирантов, школьников и всех желающих методике создания и использования геоинформационных материалов по различным направлениям деятельности.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, инновационно-образовательный центр космических услуг УлГУ создается на базе Лаборатории космических исследований. В центре будут создаваться мультимедийные образовательные ресурсы в области космических исследований на основе интернет-технологий, образовательные ресурсы по различным направлениям образовательной и научной деятельности УлГУ, получать изображения земной поверхности со спутников.

По информации официального ресурса Центра космических услуг (ЦКУ), данный центр является основой национальной инфраструктуры практического использования результатов космической деятельности.

Фото – ssc.rekod.ru

Оцените новость: