Яндекс.Метрика

Выбирают лучших спортсменов региона

Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области проводит ежемесячный опрос на звание лучшего спортсмена региона. В мае им стал боксер Виктор Старкин.

Как заявляют в департаменте, претендентов стать героем месяца было пятеро. Кроме Виктора Старкина – победителя молодежного первенства Приволжского Федерального округа по боксу, это – Леонид Крайнов – победитель и дважды серебряный призер зонального первенства России по велоспорту; легкоатлетка Екатерина Вуколова – серебряная медалистка международных соревнований в Португалии; Дмитрий Шалаев – победитель первенства России по кекусинкай-каратэ и Алеся Косырева – победительница чемпионата Приволжья по конному спорту в троеборье.

А сейчас начался опрос на звание лучшего спортсмена июня. Номинантами этого месяца стали: легкоатлет Александр Бреднев – победитель международных соревнований «Московский вызов» и бронзовый призер международного турнира «Мемориал братьев Знаменских», Екатерина Лаптева – победительница молодежного первенства России по тяжелой атлетике, Лилия Валеева – бронзовая медалистка чемпионата России по самбо, тхэквондистка Виктория Яковлева – вице-чемпионка молодежного первенства Европы и Александр Шипчин – четырехкратный серебряный медалист юниорского первенства Европы по пауэрлифтингу.

С 1 по 31 июля свои голоса в поддержку спортсменов можно сообщить по электронному адресу kfs_uln@mail.ru либо обычным письмом по адресу департамента физической культуры и спорта Ульяновской области: город Ульяновск, улица Матросова, 4.

Оцените новость: