Яндекс.Метрика

У ЦУМа обменяют сигарету на конфету

Анонсы Dinika

31 мая в рамках Всемирного дня без табака в Ульяновской области будут организованы массовые мероприятия. По информации регионального Министерства здравоохранения, в этот день с 11.00 до 14.00 у ЦУМа (ул. Гончарова, 21) будут развёрнуты информационно-консультативные площадки.

Здесь жители региона смогут проконсультироваться с наркологом и терапевтом, определить жизненную ёмкость лёгких и состав выдыхаемого воздуха, принять участие в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету», получить тематические памятки. Курящие смогут узнать степень никотиновой зависимости по тесту Фагестрема. В центрах здоровья ульяновцы смогут пройти компьютерное обследование по определению уровня здоровья и тестирование на аппаратно-программном комплексе. С 10.00 до 14.00 в торговом центре «Амарант» (ул.Федерации, 4а) и торговых сетях «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, 12), «Пятёрочка» (ул. Рябикова, 54 б), «Провиант» (ул. Пушкарёва, 70) будут работать «уголки здоровья», где все желающие смогут получить рекомендации терапевта по вопросам здорового питания, двигательной активности, избавления от вредных привычек, а также измерить артериальное давление и приобрести информационный материал.
В рамках Всемирного дня без табака 31 мая с 10.00 до 15.00 в Ульяновской области будут работать телефоны «прямых линий». Так, получить рекомендации нарколога жители региона смогут по телефонам: (8422) 45-15-23, 70-12-44. Проконсультироваться с терапевтом по вопросам табачной зависимости и здорового образа жизни можно будет по телефону: (8422) 30-14-28.

Оцените новость: