Яндекс.Метрика

Обойдут район с иконой

Крестный ход и молитва перед мироточивой иконой святителя Спиридона Тримифунтского пройдут в рамках празднования 50-летия Засвияжского района города.

23 мая 2012 года Засвияжский район Ульяновска отмечает свое 50-летие. Специально к этой дате по благословению архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла в пределы района будет принесена мироточивая икона святителя Спиридона Тримифунтского.

В 12 часов дня из Благовещенского храма, расположенного на улице Шолмова, 18, начнется первый в истории Засвияжья торжественный крестный ход с участием духовенства и прихожан всех храмов района, сообщает пресс-служба епархии. Ход проследует по улице Камышинская до площади перед киноцентром «Луна». Там перед доставленной туда иконой святителя Спиридона с участием духовенства района и первых лиц районной администрации будет совершен молебен с возношением особых прошений о ниспослании благословения Божия на жителей района, о его благополучии и процветании. Это, отмечают в епархии, станет уникальным событием в жизни города Ульяновска, беспрецедентным примером сотрудничества светской власти и Русской православной церкви в районном масштабе.

После молебна образ святителя Спиридона будет в течение недели находиться в Благовещенском храме.

Оцените новость: