Яндекс.Метрика

Ленина повезут во Вьетнам

Анонсы Dinika

18 апреля делегация Ленинского мемориала примет участие в открытии в столице Вьетнама Ханое, в главном музее страны, международного выставочного проекта: «Владимир Ильич Ленин – штрихи к портрету». Вьетнамская сторона очень высоко оценивает это событие, а саму выставку называют большим культурным событием.

В составе ульяновской делегации – заместитель директора Мемориала Валерий Перфилов и заведующая Домом-музеем В.И. Ленина Татьяна Брыляева.

Как поясняют в выставочном отделе Ленинского мемориала, это совместный проект Музея Хо Ши Мина и нашего музея. Всего на выставке представят около 200 экспонатов, фотографий, документов, показывающих основные этапы жизни и деятельности В.И. Ленина. Также они рассказывают о дружеских отношениях между Вьетнамом и Советским Союзом в прошлом и Россией в настоящем, между Ульяновской областью и провинцией Нгеан, родиной Хо Ши Мина. Многие из них будут впервые экспонироваться во Вьетнаме.

По информации выставочного отдела, данное событие вьетнамская сторона оценивает очень высоко: «Организация этой выставки, – указывается в презентационных материалах, – является большим культурным событием и имеет важное значение для современного восприятия гениальной личности В.И. Ленина, его теории во Вьетнаме и, одновременно, вносит вклад в укрепление стратегического партнёрства между двумя странами в XXI веке».

Оцените новость: