Яндекс.Метрика

Думают, как продвинуть Колобка

В исполнительной дирекции программы «Ульяновск – культурная столица» обсудили будущее нового ульяновского бренда «Колобка». Так, высказана идея поездки Колобка на спартакиаду сказочных героев в Киров.

Как сообщают в дирекции программы, определено несколько мест, которые составят культурно-развлекательный комплекс «Родина Колобка». Место непосредственного «рождения» Колобка будет расположено в музее под открытым небом «Симбирская засечная черта», а «Усадьба Колобка» – в Новой Беденьге Ульяновского района.

Директор программы «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина считает, что Колобок в нашей области уже «приземлился», морально к этому все готовы. Теперь необходимо решить, как же его превратить его в настоящий бренд, и сформулировать предложения по концепции его продвижения для представителей власти и бизнесменов. Решено это делать с учетом подготовки к крупным российским и международным событиям на территории области.

В дирекции сообщают, что уже есть идеи продвижения Колобка. Так, в мае этого года его повезут на так называемую спартакиаду сказочных героев в Киров. Об этом рассказал директор ОГУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» Сергей Лаковский. По информации официального сайта Всемирных сказочных игр, это юмористические и спортивные соревнования сказочных героев со всего мира. Игры откроют костюмированным шествием сказочных персонажей, а сами мероприятия пройдут в Сказочном заповеднике.

Но здесь возникла другая проблема – нужно сформировать внешний облик-образ Колобка, чтобы его начали узнавать. Также снова была озвучена идея использования Колобка в качестве символа Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

В исполнительной дирекции отмечают, что жители Ульяновской области пока ещё не очень принимают Колобка как бренд региона. Лишь 13 процентов населения относится к нему положительно. Впрочем, интерес к Колобку все же растет, говорят специалисты от культуры, достаточно посмотреть на огромное количество запросов по данной теме в поисковых системах в сети.

Оцените новость: